In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/04/2020 23:22:53
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/04/2020 08:53:10
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 6
SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/04/2020 06:11:30
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)
Voto: 5
LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 05/04/2020 12:07:40
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)
Voto: 6,5
END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE
Regia di Dan Gilroy
Voto del 04/04/2020 23:32:01
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 6,5
DUETTO A TRE
Regia di Jordan Brady
Voto del 03/04/2020 08:13:06
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 4,5
COLD BLOOD
Regia di Frédéric Petitjean
Voto del 03/04/2020 08:11:48
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 6
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 02/04/2020 21:44:08
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/04/2020 21:42:26
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 1
OUT OF BLUE - INDAGINE PERICOLOSA
Regia di Carol Morley
Voto del 01/04/2020 07:37:41
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 30/03/2020 06:56:34
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 7
CRYPTO
Regia di John Stalberg Jr.
Voto del 29/03/2020 20:46:42
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 5
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/03/2020 20:45:37
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 7
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/03/2020 06:50:26
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 5,5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/03/2020 22:13:01
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE SPIRITO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/03/2020 20:44:24
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL MEDICO DI CAMPAGNA
Regia di Thomas Lilti
Voto del 20/03/2020 05:54:05
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7
EXPLORER
Regia di Jesse O'Brien
Voto del 16/03/2020 09:51:40
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 15/03/2020 21:25:50
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 4
MALATI DI SESSO
Regia di Claudio Cicconetti
Voto del 15/03/2020 07:31:28
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)
Voto: 5
GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 15/03/2020 06:24:15
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 15/03/2020 05:38:12
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 7
THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 14/03/2020 18:22:59
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 6,5
SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 14/03/2020 08:32:47
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 4
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 13/03/2020 21:38:27
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 6,5
THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 13/03/2020 06:19:20
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)
Voto: 5
BLEEDING STEEL - EROE DI ACCIAIO
Regia di Leo Zhang
Voto del 12/03/2020 07:33:37
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 6,5
I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 08/03/2020 08:32:32
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 6
ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/03/2020 19:45:37
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)
Voto: 7
ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 07/03/2020 19:41:24
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 6
007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 01/03/2020 18:05:25
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)
Voto: 6
THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 29/02/2020 18:47:51
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)
Voto: 7
LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/02/2020 09:54:03
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 6
REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO
Regia di Ben Stassen
Voto del 29/02/2020 06:30:38
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 28/02/2020 06:19:29
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 3
ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 28/02/2020 06:18:10
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)
Voto: 3
THE JURASSIC GAMES
Regia di Ryan Bellgardt
Voto del 26/02/2020 10:29:52
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)
Voto: 7
U-429 - SENZA VIA DI FUGA
Regia di Tony Giglio
Voto del 26/02/2020 05:40:16
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6
BOTTE DA PROF.
Regia di Richie Keen
Voto del 25/02/2020 23:15:43
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 4,5
COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 25/02/2020 05:08:06
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)
Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow