al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 31/03/2011 10:35:39
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/03/2011 17:35:13
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/03/2011 17:24:02
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/03/2011 21:51:57
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/03/2011 19:01:06
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 13/03/2011 18:52:29
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/03/2011 20:31:42
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2011 20:42:08
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/02/2011 16:52:13
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 22/02/2011 16:05:36
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/02/2011 18:27:05
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2011 06:46:12
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/02/2011 06:44:59
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/01/2011 18:57:04
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2011 18:55:34
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 26/01/2011 18:54:16
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 03/01/2011 11:31:34
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAITOR
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 02/01/2011 12:17:24
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 02/01/2011 12:15:29
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/01/2011 12:13:18
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/01/2011 12:12:02
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 29/12/2010 13:21:44
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 28/12/2010 07:24:22
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/12/2010 19:44:57
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 20/12/2010 16:42:40
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/12/2010 17:03:24
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/12/2010 19:19:59
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 15/11/2010 21:28:51
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 15/11/2010 21:27:17
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 12/11/2010 09:19:43
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 11/11/2010 15:46:23
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/11/2010 18:45:32
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 09/11/2010 08:53:26
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 08/11/2010 19:19:39
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/11/2010 13:06:32
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 07/11/2010 20:38:27
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 06/11/2010 05:31:59
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 05/11/2010 22:06:47
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 05/11/2010 19:01:49
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 04/11/2010 17:33:47
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net