al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media NEVERMIND
Regia di Eros Puglielli
Voto del 24/02/2020 20:23:04
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 23/02/2020 17:51:13
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 20/02/2020 20:54:47
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/02/2020 14:53:48
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKTRACE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 18/02/2020 13:53:43
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 17/02/2020 07:27:20
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OCCUPATION
Regia di Luke Sparke
Voto del 16/02/2020 18:23:43
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 14/02/2020 08:39:29
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2020 07:32:19
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSYRIATED
Regia di Philippe Van Leeuw
Voto del 11/02/2020 18:51:39
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/02/2020 19:10:08
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 07/02/2020 07:15:55
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 05/02/2020 18:16:33
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 03/02/2020 20:09:18
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/02/2020 23:37:15
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 01/02/2020 19:40:31
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 01/02/2020 09:25:11
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 31/01/2020 18:53:26
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 31/01/2020 04:13:33
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 28/01/2020 05:58:41
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/01/2020 06:54:55
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSTRUCTIONS NOT INCLUDED
Regia di Eugenio Derbez
Voto del 22/01/2020 06:44:10
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/01/2020 19:24:02
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2020 08:26:53
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 14/01/2020 21:48:16
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 12/01/2020 07:50:42
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 12/01/2020 07:21:19
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/01/2020 06:50:42
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 06/01/2020 19:50:38
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA PIETRA
Regia di Rolando Ravello
Voto del 06/01/2020 05:11:49
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TENDERNESS
Regia di John Polson
Voto del 05/01/2020 09:20:27
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/01/2020 19:09:27
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 04/01/2020 16:59:51
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 02/01/2020 21:50:56
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2020 21:49:37
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 01/01/2020 11:12:10
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NEMICO CHE TI VUOLE BENE
Regia di Denis Rabaglia
Voto del 31/12/2019 06:38:48
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 30/12/2019 07:45:24
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 30/12/2019 06:06:01
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 29/12/2019 19:48:41
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net