al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/02/2018 07:02:53
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/02/2018 20:57:47
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 03/02/2018 17:56:18
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 29/01/2018 06:22:23
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/01/2018 19:48:42
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 21/01/2018 00:19:02
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/01/2018 20:21:56
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 14/01/2018 21:32:24
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 14/01/2018 07:33:08
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER TRUCKS
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/01/2018 07:04:50
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENEATH HILL 60
Regia di Jeremy Sims
Voto del 27/12/2017 20:47:34
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 27/12/2017 07:45:18
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 26/12/2017 07:48:39
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/12/2017 08:20:58
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GREAT RAID - UN PUGNO DI EROI
Regia di John Dahl
Voto del 16/12/2017 17:32:59
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/12/2017 21:36:27
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 11/12/2017 22:49:55
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 05/12/2017 06:43:05
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/12/2017 20:06:32
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 29/11/2017 06:29:32
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 19/11/2017 06:50:44
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 18/11/2017 09:06:46
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIAO BROTHER
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 12/11/2017 20:37:00
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 12/11/2017 18:56:48
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/11/2017 17:20:45
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BILLY LYNN - UN GIORNO DA EROE
Regia di Ang Lee
Voto del 04/11/2017 19:19:45
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 18/10/2017 06:48:25
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 15/10/2017 21:17:14
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 09/10/2017 21:17:19
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 21:14:52
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/09/2017 20:51:46
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/09/2017 18:53:06
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/09/2017 06:47:21
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 15/09/2017 12:00:21
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 15/09/2017 10:17:18
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/09/2017 07:13:39
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLO - GIU' LE MANI DA MIA MADRE
Regia di Julie Delpy
Voto del 08/09/2017 07:05:45
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/09/2017 20:29:27
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 06/09/2017 21:54:05
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 03/09/2017 23:07:35
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net