al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media GETAWAY - VIA DI FUGA
Regia di Courtney Solomon, Yaron Levy
Voto del 18/12/2018 06:12:09
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 17/12/2018 05:38:04
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 16/12/2018 18:44:01
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/12/2018 20:56:24
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 09/12/2018 11:10:09
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 09/12/2018 08:50:16
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/12/2018 06:35:22
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 09/12/2018 06:10:50
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERDINAND
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/11/2018 20:39:06
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 26/11/2018 07:50:21
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 21/11/2018 18:25:20
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA E DOPO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 19/11/2018 19:04:00
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 18/11/2018 07:42:20
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 18/11/2018 05:54:39
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE RECALL - L'INVASIONE
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 16/11/2018 06:58:19
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 10/11/2018 09:10:46
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 08/11/2018 06:52:28
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 06/11/2018 06:45:26
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 04/11/2018 21:40:53
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 03/11/2018 08:24:03
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/11/2018 06:50:26
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/11/2018 19:04:28
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 14/10/2018 22:06:25
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/09/2018 21:56:10
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/09/2018 07:13:14
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 22/09/2018 08:14:38
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 21/08/2018 22:14:34
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI CAFONI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 19/08/2018 14:55:22
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 19/08/2018 08:49:15
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 18/08/2018 08:12:44
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 16/08/2018 18:06:41
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 12/08/2018 07:43:29
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/08/2018 06:50:30
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 12/08/2018 06:47:56
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 11/08/2018 20:34:45
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 11/08/2018 06:25:02
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 05/08/2018 17:49:32
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/08/2018 09:16:19
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/08/2018 20:42:40
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/08/2018 08:06:43
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net