al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SPOOKS: IL BENE SUPREMO
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 08/05/2020 07:15:30
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 07/05/2020 05:50:14
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 06/05/2020 05:03:11
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2020 18:46:23
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO COSE BELLE
Regia di Kristian Gianfreda
Voto del 01/05/2020 07:49:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/04/2020 07:20:58
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIS - RITORNO AL PASSATO
Regia di Dominique Farrugia
Voto del 29/04/2020 20:01:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 28/04/2020 22:34:01
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 27/04/2020 00:54:42
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 26/04/2020 07:17:07
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 25/04/2020 08:42:14
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAKEFIELD - NASCOSTO NELL'OMBRA
Regia di Robin Swicord
Voto del 23/04/2020 23:56:26
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I.T. - UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di John Moore
Voto del 23/04/2020 08:32:26
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE MATRIMONIO
Regia di Victor Levin
Voto del 22/04/2020 19:58:30
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 22/04/2020 05:56:36
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FIGLIO ALL'IMPROVVISO
Regia di Sébastien Thiery, Vincent Lobelle
Voto del 20/04/2020 18:55:24
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/04/2020 18:54:26
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/04/2020 09:38:01
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 17/04/2020 07:22:53
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 16/04/2020 22:26:42
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/04/2020 04:59:55
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JULIET, NAKED - TUTTA UN'ALTRA MUSICA
Regia di Jesse Peretz
Voto del 15/04/2020 15:40:51
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN HANGMAN - COLPEVOLE O INNOCENTE
Regia di Wilson Coneybeare
Voto del 15/04/2020 08:05:23
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/04/2020 11:29:58
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2020 07:31:19
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 13/04/2020 22:56:46
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 13/04/2020 08:56:00
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 13/04/2020 01:19:48
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/04/2020 08:29:57
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 11/04/2020 11:01:16
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 11/04/2020 07:02:47
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WELCOME HOME - UNO SCONOSCIUTO IN CASA
Regia di George Ratliff
Voto del 10/04/2020 22:58:31
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITELLONI ALLO SBARAGLIO
Regia di Anthony Marciano
Voto del 10/04/2020 08:55:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 09/04/2020 20:08:15
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 09/04/2020 08:28:11
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO SEQUESTRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/04/2020 06:14:08
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE (2018)
Regia di Per Fly
Voto del 08/04/2020 22:03:28
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 08/04/2020 07:07:42
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ULTIME 24 ORE
Regia di Brian Smrz
Voto del 07/04/2020 20:04:55
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI NEMICI - CLOSE ENEMIES
Regia di David Oelhoffen
Voto del 07/04/2020 14:42:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net