al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PLAYING GOD
Regia di Andy Wilson
Voto del 22/09/2019 20:57:06
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/09/2019 08:25:07
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RIVER MURDERS - VENDETTA DI SANGUE
Regia di Rich Cowan
Voto del 15/09/2019 21:05:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI IN PIEDI
Regia di Franck Dubosc
Voto del 15/09/2019 09:38:04
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 14/09/2019 11:26:44
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MARITO A META'
Regia di Alexandra Leclère
Voto del 11/09/2019 06:31:48
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 30/08/2019 08:21:50
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/08/2019 06:16:48
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMA MIA! CI RISIAMO
Regia di Ol Parker
Voto del 13/07/2019 10:37:26
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALLARGATA
Regia di Emmanuel Gillibert
Voto del 09/07/2019 16:56:39
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/07/2019 01:12:55
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 26/06/2019 20:29:04
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 26/06/2019 06:28:03
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 18/06/2019 20:50:36
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2019 20:19:01
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 11/06/2019 18:38:28
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 07/06/2019 22:46:52
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2019 07:17:04
Voto visitatori: 4,79 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/05/2019 05:56:47
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIPS - (DIS)ORDINE PUBBLICO
Regia di Dax Shepard
Voto del 12/05/2019 12:43:58
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/05/2019 07:21:58
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 25/04/2019 21:53:37
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/04/2019 08:48:23
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 23/04/2019 04:55:06
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 22/04/2019 20:13:14
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/04/2019 10:01:12
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 22/04/2019 08:10:02
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 15/04/2019 05:08:02
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 06/04/2019 16:43:27
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUOCERO SCATENATO
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 16/02/2019 06:23:38
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/02/2019 18:43:12
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNO DA MIA MADRE
Regia di Eric Lavaine
Voto del 11/01/2019 06:44:01
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO
Regia di Francesco Prisco
Voto del 10/01/2019 06:46:52
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 06/01/2019 14:00:50
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/01/2019 13:59:46
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 26/12/2018 22:23:28
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOPPIA COLPA
Regia di Simon Kaijser
Voto del 26/12/2018 10:38:13
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/12/2018 06:55:43
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE SOTTO IL BURQA
Regia di Sou Abadi
Voto del 23/12/2018 22:00:12
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALL THE DEVIL'S MEN - SQUADRA SPECIALE
Regia di Matthew Hope
Voto del 19/12/2018 07:09:46
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net