al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2012 17:24:08
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 17/10/2012 16:19:13
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/10/2012 22:48:20
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 09/10/2012 15:33:02
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 02/06/2012 05:58:27
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/05/2012 19:48:48
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 24/05/2012 18:27:37
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 18/05/2012 18:27:28
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 05/05/2012 21:02:29
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 03/05/2012 18:59:46
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 01/05/2012 20:12:48
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2012 22:22:53
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 15/04/2012 19:33:58
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/04/2012 17:22:59
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 12/04/2012 18:10:31
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/04/2012 23:10:51
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/04/2012 21:32:45
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/04/2012 21:28:30
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/04/2012 23:58:03
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 06/04/2012 23:25:07
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/04/2012 20:23:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 27/03/2012 06:38:37
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/03/2012 06:43:30
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 25/03/2012 13:46:49
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/03/2012 13:50:11
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 12/03/2012 22:10:37
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 05/03/2012 18:23:05
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 24/02/2012 08:37:39
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/02/2012 18:07:10
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 20/02/2012 07:28:14
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/02/2012 12:33:23
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2012 17:51:44
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/01/2012 16:25:39
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 22/01/2012 20:31:08
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 22/01/2012 20:26:06
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2012 18:44:49
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 12/01/2012 06:31:04
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/01/2012 06:29:32
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2012 11:41:15
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 03/01/2012 21:02:30
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net