al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/06/2026 06:26:27
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUMAN CAPITAL - IL CAPITALE UMANO
Regia di Marc Meyers
Voto del 09/06/2026 19:13:58
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/05/2026 11:41:29
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/05/2026 07:00:54
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIUNIONE DI CONDOMINIO
Regia di Santiago Requejo
Voto del 02/05/2026 06:05:39
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/04/2026 15:14:49
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SYMPATHY FOR THE DEVIL (2023)
Regia di Yuval Adler
Voto del 26/04/2026 15:14:08
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO CATTIVI 2
Regia di Pierre Perifel
Voto del 20/04/2026 19:04:17
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK SITE - LA TANA DEL LUPO
Regia di Sophia Banks
Voto del 14/04/2026 18:08:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 13/04/2026 19:54:43
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEMON COP
Regia di Rocco Karega, Hal Miles
Voto del 12/04/2026 11:34:28
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 11/04/2026 20:09:38
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIGHT OR FLIGHT - TENSIONE AD ALTA QUOTA
Regia di James Madigan
Voto del 11/04/2026 06:45:36
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/04/2026 20:23:44
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/04/2026 20:23:06
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 29/03/2026 08:58:33
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 28/03/2026 17:23:36
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 25/03/2026 08:22:50
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/03/2026 18:57:26
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 22/03/2026 06:13:37
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CACCIA AL KILLER: TED BUNDY
Regia di Daniel Farrands
Voto del 22/03/2026 06:09:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 16/03/2026 19:26:03
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 09/03/2026 08:05:08
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Jonathan Jakubowic
Voto del 02/03/2026 15:20:59
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACCUSE E BUGIE
Regia di Michael Feifer
Voto del 24/01/2021 16:49:18
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media REPRISAL
Regia di Brian A. Miller
Voto del 21/01/2021 20:14:40
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 04/01/2021 19:47:35
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 20/12/2020 10:52:36
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/12/2020 07:06:27
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/11/2020 19:26:55
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 08/11/2020 22:31:00
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 15/10/2020 08:34:45
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 07/06/2020 21:55:56
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2020 00:02:18
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/06/2020 20:08:03
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 02/06/2020 18:47:46
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/05/2020 07:27:49
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/05/2020 09:56:26
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DI DONALD C.
Regia di James Marsh
Voto del 12/05/2020 06:30:25
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2020 22:26:55
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net