In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/05/2008 08:52:08
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/05/2008 08:48:27
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/05/2008 20:55:48
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 3,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/05/2008 20:53:54
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 6
10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/05/2008 06:38:18
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/05/2008 17:43:53
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 7
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 29/04/2008 06:25:24
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 6
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/04/2008 16:50:18
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 5
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 25/04/2008 12:40:16
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 7
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/04/2008 07:18:07
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/04/2008 06:32:25
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/04/2008 07:15:49
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 08/04/2008 07:01:41
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/02/2008 07:10:19
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2008 07:09:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 09/02/2008 07:07:33
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 4,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 05/02/2008 07:53:20
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 5,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/02/2008 07:39:24
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 8
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/04/2007 21:25:48
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/03/2007 07:37:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/10/2006 13:08:23
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2006 06:57:59
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 5
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 23/09/2006 11:14:01
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/09/2006 20:17:15
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 17/09/2006 20:12:15
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/09/2006 07:22:54
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/09/2006 07:58:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 04/09/2006 07:57:06
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 3
SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 04/06/2006 21:24:01
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)
Voto: 7
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/06/2006 20:56:57
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 5,5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/06/2006 06:55:45
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 4,5
TRAVAUX - LAVORI IN CASA
Regia di Brigitte Roüan
Voto del 03/06/2006 06:53:37
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 4,5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/06/2006 16:24:03
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 6,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 02/06/2006 16:20:48
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/04/2006 22:55:46
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2006 22:51:48
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/04/2006 18:13:12
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 9
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 17/04/2006 12:05:56
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 5,5
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 17/04/2006 08:52:56
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 9
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 16/04/2006 07:29:09
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow