al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 29/12/2019 11:38:26
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 29/12/2019 05:39:16
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/12/2019 07:04:26
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/12/2019 10:23:35
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 26/12/2019 07:55:03
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI A CASA MIA
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 22/12/2019 08:09:17
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 21/12/2019 06:40:25
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FUGA DELL'ASSASSINO
Regia di Obin Olson, Amariah Olson
Voto del 20/12/2019 05:21:32
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 19/12/2019 18:14:42
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 16/12/2019 06:28:51
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 15/12/2019 21:42:18
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI... MA NON TROPPO
Regia di Alexandra Leclère
Voto del 15/12/2019 06:08:37
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/12/2019 04:57:15
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 09/12/2019 06:26:53
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/12/2019 20:26:50
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NELL'OMBRA DI UN DELITTO
Regia di Declan Dale
Voto del 02/12/2019 06:16:13
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/12/2019 16:45:38
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 30/11/2019 22:37:39
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 25/11/2019 06:50:05
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/11/2019 06:47:58
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 24/11/2019 19:16:03
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/11/2019 09:21:01
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/11/2019 20:35:38
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 17/11/2019 17:53:38
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI NEMICI - L'IMPORTANTE E' AVERE RAGIONE
Regia di Yvan Attal
Voto del 17/11/2019 07:59:46
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 15/11/2019 06:54:14
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/11/2019 14:46:28
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2019 21:08:12
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/11/2019 19:24:29
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/10/2019 03:56:04
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/10/2019 03:54:53
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/10/2019 19:35:35
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 24/10/2019 20:30:14
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 06/10/2019 19:49:27
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/10/2019 11:02:25
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2019 04:55:25
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/09/2019 21:11:33
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/09/2019 05:34:39
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 25/09/2019 06:05:12
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/09/2019 06:02:45
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net