al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 04/08/2018 05:16:55
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 03/08/2018 18:47:04
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 23/07/2018 06:32:00
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OSSESSIONE SENZA FINE: IL RITORNO
Regia di Doug Campbell
Voto del 24/06/2018 07:37:49
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAGAZZI MIEI
Regia di Scott Hicks
Voto del 23/06/2018 22:38:33
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 23/06/2018 07:10:43
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 18/06/2018 06:31:25
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media URGE (2016)
Regia di Aaron Kaufman
Voto del 15/06/2018 06:58:19
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 05/06/2018 06:41:35
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FORGER - IL FALSARIO
Regia di Philip Martin
Voto del 02/06/2018 17:49:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/06/2018 07:05:26
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 26/05/2018 06:43:29
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 17/05/2018 18:42:49
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2018 07:54:54
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CONSPIRACY OF FAITH - IL MESSAGGIO NELLA BOTTIGLIA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 11/05/2018 18:32:47
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2018 18:41:19
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/05/2018 19:18:43
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 08/05/2018 06:22:48
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/05/2018 08:56:07
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/05/2018 07:20:51
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 05/05/2018 23:24:17
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 25/04/2018 23:52:47
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ABSENT ONE
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 25/04/2018 19:36:12
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/04/2018 12:57:20
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 18/04/2018 23:05:04
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORATI DI ME
Regia di Nicola Prosatore
Voto del 17/04/2018 06:46:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 16/04/2018 18:44:10
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAR ON EVERYONE - SBIRRI SENZA REGOLE
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 14/04/2018 21:42:55
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 14/04/2018 09:39:33
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 13/04/2018 19:14:25
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TO END ALL WARS: FIGHT FOR FREEDOM
Regia di David L. Cunningham
Voto del 12/04/2018 13:37:55
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/04/2018 07:36:20
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 09/04/2018 20:10:01
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/04/2018 07:17:54
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 26/03/2018 21:57:15
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 25/03/2018 19:31:17
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/03/2018 16:43:18
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/03/2018 06:19:56
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/02/2018 08:59:39
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE DIO CI PERDONI
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 12/02/2018 21:55:08
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net