al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL SETTIMO PIANO
Regia di Patxi Amezcua
Voto del 03/09/2017 19:59:32
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 03/09/2017 08:31:47
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL ACTIVITIES
Regia di Jackie Earle Haley
Voto del 01/09/2017 08:59:07
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 26/08/2017 06:41:54
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 13/08/2017 00:51:06
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MINISTRO (2016)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 13/07/2017 19:53:57
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 04/07/2017 20:32:28
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLO CHE SO DI LEI
Regia di Martin Provost
Voto del 03/07/2017 07:25:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 02/07/2017 20:17:39
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 02/07/2017 10:06:50
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUT BANK
Regia di Matt Shakman
Voto del 01/07/2017 08:54:59
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/06/2017 09:49:20
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 25/06/2017 07:50:08
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/06/2017 20:13:55
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 24/06/2017 18:11:59
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 18/01/2015 19:28:33
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/11/2014 21:10:38
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 07/11/2014 21:07:37
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 16/10/2014 17:20:48
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/09/2014 19:11:34
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 15/09/2014 20:34:05
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/09/2014 07:29:19
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/09/2014 22:36:17
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/09/2014 11:42:34
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 10/06/2014 18:32:39
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 26/05/2014 20:34:49
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/05/2014 18:32:35
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/05/2014 06:47:17
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 13/04/2014 19:33:22
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 11/04/2014 21:47:19
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 27/03/2014 20:54:59
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/03/2014 05:32:46
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 01/03/2014 16:33:19
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 01/03/2014 16:07:02
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/02/2014 21:32:36
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/02/2014 19:49:54
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 21/02/2014 09:02:00
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 20/02/2014 15:14:12
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 18/02/2014 19:22:44
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/02/2014 14:10:22
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net