al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NO SMOKING (2007)
Regia di Anurag Kashyap
Voto del 19/12/2009 21:55:39
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 19/12/2009 21:15:47
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPING BEAUTY
Regia di Hanna Lee
Voto del 19/12/2009 14:45:32
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLOSSOMING OF MAXIMO OLIVEROS
Regia di Auraeus Solito
Voto del 18/12/2009 21:00:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SWEET SEX AND LOVE
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 18/12/2009 20:27:37
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOXER (1977)
Regia di Shuji Terayama
Voto del 18/12/2009 17:23:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/12/2009 17:44:53
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/12/2009 20:55:46
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENDLESS WALTZ
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 16/12/2009 16:44:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/12/2009 22:08:28
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MIO AMICO ZAMPALESTA
Regia di Franco Amurri
Voto del 12/12/2009 13:58:52
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE FAMILY THAT EATS SOIL
Regia di Khavn
Voto del 11/12/2009 21:11:18
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORMULA 17
Regia di Chen Yin-jung
Voto del 11/12/2009 21:10:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media I JUST DIDN'T DO IT
Regia di Masayuki Suo
Voto del 11/12/2009 20:18:25
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BELLE
Regia di Kyun-dong Yeo
Voto del 11/12/2009 20:15:57
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GLASSES
Regia di Naoko Ogigami
Voto del 11/12/2009 20:13:09
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY MIGHTY PRINCESS
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 11/12/2009 20:10:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VOCE SPECIALE
Regia di Graeme Campbell
Voto del 11/12/2009 20:08:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE UNKNOWN
Regia di Ram Gopal Varma
Voto del 11/12/2009 20:06:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFLICTION (2008)
Regia di Richard Somes
Voto del 11/12/2009 20:05:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAVENLY FOREST
Regia di Shinjo Takehiko
Voto del 11/12/2009 20:01:16
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEKONADE
Regia di Mika Omori
Voto del 10/12/2009 21:12:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/12/2009 16:28:55
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PISCES
Regia di Kim Hyung-tae
Voto del 08/12/2009 18:49:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANTIC ISLAND
Regia di Kang Cheol-woo
Voto del 08/12/2009 18:14:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE SCREEN AT KAMCHANOD
Regia di Songsak Mongkolthong
Voto del 06/12/2009 20:57:22
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNAKES AND EARRINGS
Regia di Yukio Ninagawa
Voto del 06/12/2009 15:52:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VUOI BALLARE?
Regia di Masayuki Suo
Voto del 06/12/2009 13:41:00
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SADA
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 04/12/2009 16:17:59
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
24 CITY
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 02/12/2009 21:39:10
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRUST HELL
Regia di Lee Yong-ju
Voto del 01/12/2009 20:28:01
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIFE IS COOL
Regia di Choe Ik-hwan
Voto del 01/12/2009 18:52:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 30/11/2009 17:38:25
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 29/11/2009 17:14:44
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PLATFORM
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 29/11/2009 13:23:19
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUBMISSION: PART I
Regia di Theo Van Gogh
Voto del 29/11/2009 12:44:37
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 29/11/2009 10:50:55
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 28/11/2009 20:16:37
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLO KRAUS
Regia di Antonio Rezza
Voto del 27/11/2009 20:49:51
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
A PETAL
Regia di Jang Sun-Woo
Voto del 27/11/2009 20:29:33
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net