al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CREPUSCOLO DI TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 10/06/2013 16:30:00
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN PADRE
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 10/06/2013 16:28:45
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/06/2013 16:25:39
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/06/2013 14:06:48
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 25/05/2013 13:03:07
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/05/2013 12:58:31
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/05/2013 12:56:10
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/05/2013 11:38:37
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 19/05/2013 11:33:59
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNIFORM VIRGIN: THE PREY
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 19/05/2013 11:31:59
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GALLINA NEL VENTO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 19/05/2013 11:28:18
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/05/2013 11:25:37
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIE GAME: THE MOVIE
Regia di Lisanne Pajot, James Swirsky
Voto del 19/05/2013 11:24:37
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIMME SHELTER
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 02/05/2013 11:37:17
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TARDO AUTUNNO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 01/05/2013 12:16:19
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 23/04/2013 21:49:06
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FIORI D'EQUINOZIO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 21/04/2013 13:00:05
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 13/04/2013 18:29:27
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 13/04/2013 18:27:15
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUON GIORNO!
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 13/04/2013 18:25:49
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 13/04/2013 18:23:23
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TANIN NO KAO
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 31/03/2013 23:27:44
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 31/03/2013 23:24:18
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 23/03/2013 14:29:10
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PREGHIERA DEL SOLDATO
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 23/03/2013 14:21:26
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMMINO VERSO L'ETERNITA'
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 19/03/2013 15:31:45
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 16/03/2013 13:00:51
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 15/03/2013 10:39:35
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NESSUN AMORE E' PIU' GRANDE
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 14/03/2013 21:05:17
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/03/2013 20:59:16
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/03/2013 20:58:03
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 07/03/2013 15:00:08
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2013 14:55:16
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/03/2013 12:38:13
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOL
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 05/03/2013 20:28:07
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 05/03/2013 19:59:12
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/03/2013 13:15:44
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 01/03/2013 01:14:01
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 28/02/2013 15:01:32
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/02/2013 20:27:18
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net