al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 05/11/2009 07:54:19
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONA LISA
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 04/11/2009 18:23:04
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2009 18:16:11
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KISS
Regia di William Heise
Voto del 04/11/2009 18:08:21
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/11/2009 17:53:30
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 04/11/2009 17:52:03
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZERO A ZERO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 04/11/2009 17:39:20
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MURDER
Regia di -
Voto del 02/11/2009 21:20:41
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/11/2009 21:11:23
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/11/2009 21:02:37
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
PIG CHICKEN SUICIDE
Regia di Yoshihiko Matsui
Voto del 02/11/2009 20:13:19
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/11/2009 12:39:11
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 02/11/2009 12:19:01
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/10/2009 20:39:12
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 30/10/2009 16:37:13
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/10/2009 16:28:28
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLOWER IN THE POCKET
Regia di Liew Seng Tat
Voto del 30/10/2009 16:14:27
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 29/10/2009 20:32:05
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
DANSE SERPENTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 29/10/2009 16:41:39
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/10/2009 20:15:47
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 27/10/2009 20:14:49
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESTREMAMENTE PIPPO
Regia di Douglas McCarthy
Voto del 27/10/2009 20:14:06
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE 1001 FAVOLE DI BUGS BUNNY
Regia di David Detiege, Art Davis, Bill Perez
Voto del 27/10/2009 19:36:06
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 26/10/2009 20:48:45
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOUSE (2007)
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 26/10/2009 16:19:14
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOME SWEET HOME
Regia di Soi Cheang
Voto del 25/10/2009 20:26:12
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 25/10/2009 18:05:45
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/10/2009 15:59:36
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FORESTA
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 25/10/2009 13:33:06
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 24/10/2009 20:40:04
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/10/2009 13:26:25
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAT GIRL KIKI
Regia di Akiyoshi Sugiura
Voto del 23/10/2009 16:24:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 22/10/2009 21:33:19
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/10/2009 14:26:26
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHAOS (1999)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/10/2009 20:35:27
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARE: A LOVE STORY
Regia di Hyun-seung Lee
Voto del 21/10/2009 19:23:13
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BARBIE E IL LAGO DEI CIGNI
Regia di Owen Hurley
Voto del 21/10/2009 19:18:23
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE RAPERONZOLO
Regia di Owen Hurley
Voto del 21/10/2009 19:17:47
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DONG
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 21/10/2009 19:05:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/10/2009 16:31:34
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net