In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CREMASTER 5
Regia di Matthew Barney
Voto del 25/12/2008 17:59:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 25/12/2008 17:55:26
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/12/2008 17:54:28
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 9
TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 25/12/2008 17:53:05
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 10
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 25/12/2008 17:51:38
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 10
NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 25/12/2008 17:50:01
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 3,5
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 25/12/2008 17:48:12
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 9
INUGAMI
Regia di Masato Harada
Voto del 25/12/2008 17:46:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 10
LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 25/12/2008 17:44:52
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/12/2008 17:43:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/12/2008 21:46:01
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 6,5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 24/12/2008 21:45:12
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 10
RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/12/2008 21:43:58
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ANTARCTIC JOURNAL
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 24/12/2008 21:40:12
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SHE KILLED IN ECSTASY
Regia di Jesus Franco
Voto del 24/12/2008 21:38:28
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 4,5
GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 24/12/2008 21:35:11
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)
Voto: 7,5
HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 24/12/2008 21:33:51
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)
Voto: 4
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/12/2008 21:33:21
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 7,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/12/2008 21:31:23
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 1
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 24/12/2008 21:29:41
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Voto: 6,5
IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 24/12/2008 21:29:12
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 4,5
LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/12/2008 21:27:51
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 7,5
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 24/12/2008 21:27:20
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 4
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 24/12/2008 21:26:13
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/12/2008 21:25:10
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)
Voto: 1,5
ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 24/12/2008 21:23:48
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Voto: 4,5
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/12/2008 21:22:43
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 5
IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/12/2008 21:21:54
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)
Voto: 8
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/12/2008 21:21:02
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 10
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/12/2008 21:20:09
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 9,5
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/12/2008 21:18:49
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 3,5
CHEETAH GIRLS 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 24/12/2008 21:17:25
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 1,5
UNA CANZONE PER LE CHEETAH GIRLS
Regia di Oz Scott
Voto del 24/12/2008 21:16:47
Voto visitatori: 1,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 24/12/2008 21:15:19
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/12/2008 21:14:36
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 24/12/2008 21:14:06
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 24/12/2008 21:13:44
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 2
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/12/2008 21:13:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 4,5
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 24/12/2008 21:12:29
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 6,5
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 24/12/2008 21:11:50
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow