al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/03/2009 14:46:59
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/03/2009 14:39:40
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL FANTASMA DI MAE NAK
Regia di Mark Duffield
Voto del 03/03/2009 16:32:53
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 03/03/2009 15:36:40
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/03/2009 20:56:11
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE SELF-DEFENSE FORCE - ARMATA MORTALE
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 02/03/2009 16:41:58
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 02/03/2009 14:58:32
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/03/2009 14:54:32
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 02/03/2009 14:53:31
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/03/2009 14:51:27
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGUILLA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 01/03/2009 21:08:33
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 01/03/2009 21:01:47
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DON'T WANT TO SLEEP ALONE
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 01/03/2009 20:55:59
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOODBYE DRAGON INN
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 01/03/2009 20:51:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 01/03/2009 20:47:41
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 01/03/2009 20:17:42
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/03/2009 19:05:39
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEATHERS IN THE WIND
Regia di Song Il-gon
Voto del 01/03/2009 19:04:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/03/2009 19:02:52
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEALER
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 01/03/2009 19:00:26
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMING OUT
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 01/03/2009 18:56:43
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/03/2009 18:54:59
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CANE GIALLO DELLA MONGOLIA
Regia di Byambasuren Davaa
Voto del 01/03/2009 18:49:04
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 01/03/2009 17:40:51
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 01/03/2009 15:48:26
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 01/03/2009 15:47:58
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/02/2009 19:31:49
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/02/2009 19:30:27
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 28/02/2009 14:06:10
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 28/02/2009 13:26:56
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 27/02/2009 20:45:54
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 27/02/2009 20:35:27
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 27/02/2009 20:32:54
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 27/02/2009 20:26:00
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 27/02/2009 20:18:32
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/02/2009 20:12:36
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARIO BANANA II
Regia di Andy Warhol
Voto del 27/02/2009 20:10:35
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIO BANANA
Regia di Andy Warhol
Voto del 27/02/2009 20:07:29
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAOMI AND RUFUSS KISS
Regia di Andy Warhol
Voto del 27/02/2009 19:58:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2009 19:49:06
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net