al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/03/2009 14:08:46
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/03/2009 07:34:37
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 05/03/2009 21:12:29
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 05/03/2009 20:34:00
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 05/03/2009 19:53:40
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GERALDINE
Regia di Arthur de Pins
Voto del 05/03/2009 17:36:42
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 05/03/2009 17:26:25
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/03/2009 17:13:53
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 05/03/2009 17:06:27
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 05/03/2009 15:28:38
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 05/03/2009 15:26:04
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 05/03/2009 15:16:07
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 05/03/2009 15:07:41
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 05/03/2009 15:00:27
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/03/2009 14:59:20
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/03/2009 14:57:11
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/03/2009 14:54:19
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 05/03/2009 14:50:25
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/03/2009 14:48:31
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 05/03/2009 14:45:28
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 05/03/2009 14:41:02
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/03/2009 14:39:25
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 05/03/2009 14:38:34
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 05/03/2009 14:37:26
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 05/03/2009 14:36:07
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 05/03/2009 14:35:18
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/03/2009 14:32:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/03/2009 09:54:00
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/03/2009 09:41:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREAT YOKAI WAR
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 21:14:41
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2009 21:05:33
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 04/03/2009 21:03:52
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/03/2009 19:45:31
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2009 19:43:15
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BIRD PEOPLE IN CHINA
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 19:24:20
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE & POP
Regia di Hideaki Anno
Voto del 04/03/2009 19:19:29
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 04/03/2009 19:14:40
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAMILY
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 19:09:13
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUTIE HONEY
Regia di Hideaki Anno
Voto del 04/03/2009 19:07:02
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 04/03/2009 18:47:55
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net