al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I WISH
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 19/08/2013 14:34:36
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POST TENEBRAS LUX
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 19/08/2013 14:33:09
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VENTIQUATTRO OCCHI
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 19/08/2013 14:30:44
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 19/08/2013 14:27:59
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN PLEASURES
Regia di Zhang Ke Jia
Voto del 19/08/2013 14:26:35
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MONSTERS CLUB
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 19/08/2013 14:23:16
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 19/08/2013 14:21:42
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/08/2013 14:17:07
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DISTANCE
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 27/07/2013 10:51:37
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YOU, THE LIVING
Regia di Roy Andersson
Voto del 24/07/2013 20:38:02
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANICOLA
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 23/07/2013 23:20:57
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SADAKO 3D
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 23/07/2013 23:18:07
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 23/07/2013 23:13:55
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/07/2013 20:54:53
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARDOM
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/07/2013 20:51:00
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 15/07/2013 20:49:15
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PRIVATE LIFE OF A CAT
Regia di Alexander Hammid
Voto del 15/07/2013 20:46:21
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 15/07/2013 20:43:21
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AUTUNNO DELLA FAMIGLIA KOHAYAKAWA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 15/07/2013 20:40:55
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/07/2013 20:38:35
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/07/2013 18:41:30
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIREWORKS
Regia di Kenneth Anger
Voto del 02/07/2013 20:45:11
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IMPORT EXPORT
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 02/07/2013 20:42:24
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E LA CHIAMANO ESTATE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 01/07/2013 16:07:04
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO SPECIALE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 01/07/2013 15:56:32
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2013 00:06:38
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 29/06/2013 00:04:46
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON'T CLICK
Regia di Kim Tae-Kyeong
Voto del 26/06/2013 23:41:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AFTER LIFE (1998)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 26/06/2013 19:10:22
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO: FEDE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 26/06/2013 19:07:23
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISE: LOVE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 26/06/2013 19:05:21
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2013 19:02:54
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 26/06/2013 19:00:48
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/06/2013 19:57:26
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONGS FROM THE SECOND FLOOR
Regia di Roy Andersson
Voto del 10/06/2013 16:54:44
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/06/2013 16:37:32
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/06/2013 16:35:52
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/06/2013 16:34:29
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 10/06/2013 16:33:21
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MYSTERIOUS GEOGRAPHIC EXPLORATIONS OF JASPER MORELLO
Regia di Anthony Lucas
Voto del 10/06/2013 16:31:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net