al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 23/12/2008 17:52:20
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILD ANIMALS
Regia di Kim ki-duk
Voto del 23/12/2008 17:51:12
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/12/2008 17:50:27
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/12/2008 17:49:45
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:49:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:48:24
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:47:34
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:46:38
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:45:37
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:44:57
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:44:14
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/12/2008 17:43:08
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 23/12/2008 17:42:00
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 23/12/2008 17:40:54
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 23/12/2008 17:39:33
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:38:13
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CALL 3 - FINAL
Regia di Manabu Asou
Voto del 23/12/2008 17:36:56
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CALL 2
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 17:35:53
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:34:53
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SILVER
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:33:35
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:32:31
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:31:16
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:30:39
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:30:00
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:29:25
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:28:38
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/12/2008 17:27:47
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/12/2008 17:26:59
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:25:42
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:24:30
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 23/12/2008 17:22:44
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2008 17:21:20
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2008 17:20:08
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 23/12/2008 17:19:06
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net