al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media MICHAEL (2011)
Regia di Markus Schleinzer
Voto del 06/01/2014 20:23:59
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2014 13:32:38
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ANGELIC CONVERSATION
Regia di Derek Jarman
Voto del 05/01/2014 13:30:16
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITTGENSTEIN
Regia di Derek Jarman
Voto del 05/01/2014 13:28:06
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/01/2014 13:26:03
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROBO-GEISHA
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 05/01/2014 13:24:32
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABORTION
Regia di Masao Adachi
Voto del 05/01/2014 13:21:47
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/01/2014 13:15:08
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS, YOU KNOW
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 26/12/2013 20:17:13
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOIA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 26/12/2013 20:16:14
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 26/12/2013 20:14:52
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 26/12/2013 20:13:00
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAULINE ALLA SPIAGGIA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 26/12/2013 20:12:12
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN ANOTHER COUNTRY
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 26/12/2013 20:11:04
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FETIST
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 26/12/2013 20:10:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADICAL HYSTERIA TOUR
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 26/12/2013 20:09:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVEY MAP OF A PARADISE LOST
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 26/12/2013 20:07:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 26/12/2013 20:07:04
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/12/2013 19:29:52
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LATE AUTUMN
Regia di Tae-Yong Kim
Voto del 19/12/2013 19:28:41
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 14/12/2013 19:10:57
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 14/12/2013 19:09:15
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2013 19:06:14
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2013 19:03:29
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 71 FRAMMENTI DI UNA CRONOLOGIA DEL CASO
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2013 19:00:31
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2013 18:57:34
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/12/2013 18:55:01
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/12/2013 18:53:03
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/12/2013 18:51:04
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 14/12/2013 18:49:39
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/12/2013 18:45:58
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/12/2013 18:44:31
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 15/11/2013 16:51:04
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOKYO-GA
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/11/2013 16:47:37
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE DEL MELOGRANO
Regia di Sergej Paradzanov
Voto del 15/11/2013 16:43:58
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/11/2013 16:41:19
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHIFT
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 15/11/2013 16:38:55
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/11/2013 16:37:34
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 15/11/2013 16:32:50
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/11/2013 16:24:05
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net