al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GTO
Regia di Masayuki Suzuki
Voto del 20/06/2009 19:48:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI AMANTI MODERNI: LA STAGIONE DEL TERRORE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 20/06/2009 19:45:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COMMITMENT
Regia di Montree Khong-im
Voto del 20/06/2009 15:08:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ART OF THE DEVIL 2
Regia di Pasith Buranajan, Kongkiat Khomsiri, Isara Nadee, Seree Phongnithi, Yosapong Polsap, Putipong Saisikaew, Art Thamthrakul
Voto del 20/06/2009 14:54:11
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ART OF THE DEVIL
Regia di Tanit Jitnukul
Voto del 20/06/2009 14:06:54
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/06/2009 13:39:53
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/06/2009 12:19:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 20/06/2009 10:31:44
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA SEPOLTA
Regia di Kohei Oguri
Voto del 19/06/2009 21:23:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 19/06/2009 21:05:02
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LARVA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 19/06/2009 20:56:55
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
16 risposte
ANDROMEDIA
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/06/2009 20:46:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOKYO MARCH
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 19/06/2009 20:33:32
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIO SUZAKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 19/06/2009 20:30:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/06/2009 11:32:40
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/06/2009 19:58:40
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-CROSS
Regia di Kenta Fukasaku
Voto del 18/06/2009 19:32:01
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/06/2009 19:28:46
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KAOJIKARA
Regia di Erik Dinkian
Voto del 18/06/2009 12:24:19
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEE HEAVEN
Regia di Naomi Kawase
Voto del 18/06/2009 12:04:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media TWILIGHT PHANTOM
Regia di Kishimoto Tsukasa
Voto del 18/06/2009 11:59:13
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/06/2009 09:28:51
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/06/2009 19:18:27
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 17/06/2009 16:58:23
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 17/06/2009 10:25:35
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOREST OF DEATH - LA FORESTA DELLA MORTE
Regia di Danny Pang
Voto del 16/06/2009 13:33:50
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 16/06/2009 11:41:45
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GINOCCHIO DI ARTEMIDE
Regia di Jean-Marie Straub
Voto del 15/06/2009 20:47:03
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media WIZARD OF DARKNESS 2: BIRTH OF THE WIZARD
Regia di Sato Shimako
Voto del 15/06/2009 20:41:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WIZARD OF DARKNESS
Regia di Sato Shimako
Voto del 15/06/2009 20:31:54
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WIG
Regia di Won Shin-Yeon
Voto del 15/06/2009 17:11:00
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TOKYO!
Regia di Joon-Ho Bong, Leos Carax, Michel Gondry
Voto del 15/06/2009 14:31:13
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 14/06/2009 20:43:33
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 14/06/2009 07:51:53
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/06/2009 13:19:16
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 12/06/2009 20:43:47
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 12/06/2009 20:41:19
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DORM
Regia di Songyos Sugmakanan
Voto del 12/06/2009 18:10:44
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 11/06/2009 22:46:22
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VERSUS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 11/06/2009 13:47:53
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net