al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media APRIL SNOW
Regia di Hur Jin-ho
Voto del 17/06/2010 14:50:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEARS
Regia di Sang-soo Im
Voto del 14/06/2010 22:19:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL ME
Regia di Yang Jong-hyeon
Voto del 11/06/2010 20:37:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 10/06/2010 19:08:41
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMALFI: MEGAMI NO 50 BYOU
Regia di Nishitani Hiroshi
Voto del 10/06/2010 15:53:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 10/06/2010 08:07:35
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA JOURNEE DE LA LUPE
Regia di Jean-Paul Lilienfeld
Voto del 09/06/2010 14:37:28
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 09/06/2010 14:34:21
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OH, MY BUDDHA!
Regia di Tomorowo Taguchi
Voto del 09/06/2010 14:33:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMER
Regia di Riri Riza
Voto del 09/06/2010 14:32:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media 9+1
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 09/06/2010 14:31:23
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4 DAYS
Regia di Min-yeong Seo
Voto del 09/06/2010 14:29:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IQBAL (1998)
Regia di Cinzia Th Torrini
Voto del 09/06/2010 14:28:13
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 08/06/2010 16:45:13
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/06/2010 22:00:51
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 07/06/2010 15:26:41
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 07/06/2010 15:22:16
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 05/06/2010 07:58:40
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOUBLE VISION
Regia di Kuo-fu Chen
Voto del 04/06/2010 17:41:12
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/06/2010 21:19:59
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/06/2010 16:57:05
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 02/06/2010 15:37:33
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 01/06/2010 22:30:16
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
FACE
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 30/05/2010 15:42:08
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FISH, UNDERGROUND
Regia di Tsai Ming-Liang
Voto del 30/05/2010 15:02:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 30/05/2010 10:40:27
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WINDMILL PALM GROVE
Regia di Yu Sang-wook
Voto del 29/05/2010 13:58:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IDENTITY (2009)
Regia di Aria Kusumadewa
Voto del 27/05/2010 21:09:06
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TODAY AND THE OTHER DAYS
Regia di Choi Wee-an
Voto del 27/05/2010 21:08:35
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAJU
Regia di Park Chan-Ok
Voto del 27/05/2010 21:08:11
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DEAR GALILEO
Regia di Nithiwat Tharathorn
Voto del 27/05/2010 21:06:23
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAIR LOVE
Regia di Yeon-Shick Shin
Voto del 27/05/2010 21:05:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LET THE BLUE RIVER RUN
Regia di Kang Mi-ja
Voto del 27/05/2010 21:03:48
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOO (2005)
Regia di Masaki Adachi AO
Voto del 27/05/2010 21:01:47
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HERS
Regia di Jeong Jung Kim
Voto del 27/05/2010 21:00:16
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOKKURI
Regia di Takahisa Zeze
Voto del 25/05/2010 15:33:54
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HIERRO
Regia di Gabe Ibáñez
Voto del 24/05/2010 19:33:29
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD PARTNER
Regia di Chung-Ryoul Lee
Voto del 23/05/2010 20:14:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHERE IS JUNG SEUNG PHILL?
Regia di Kang Seok-Beom
Voto del 21/05/2010 21:09:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAIN 2
Regia di Ryuichi Honda
Voto del 21/05/2010 16:14:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net