al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/10/2009 21:32:00
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/10/2009 17:54:58
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON: BLACK GIRL
Regia di Mari Asato
Voto del 18/10/2009 14:10:52
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLISSFULLY YOURS
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 12/10/2009 21:40:16
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN
Regia di Peter Manus
Voto del 12/10/2009 16:16:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/10/2009 17:09:35
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/10/2009 14:04:18
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BLOODTHIRSTY KILLER
Regia di Lee Yongmin
Voto del 09/10/2009 21:25:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MY GIRLFRIEND IS AN AGENT
Regia di Terra Shin
Voto del 08/10/2009 20:02:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 21:14:51
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 06/10/2009 13:13:03
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOST INDULGENCE
Regia di Zhang Yibai
Voto del 03/10/2009 21:44:40
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NAISSANCE ET MATERNITE'
Regia di Naomi Kawase
Voto del 03/10/2009 07:56:29
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2009 20:30:44
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 30/09/2009 14:48:34
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAKE- TI AMO, TI MOLLO TI SPOSO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 29/09/2009 17:19:38
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER LILIES
Regia di Zero Chou
Voto del 29/09/2009 17:18:28
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WET & ROPE
Regia di Ohara Koyu
Voto del 28/09/2009 20:14:06
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAMAHIIN
Regia di Rahyan Carlos
Voto del 28/09/2009 20:02:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media FRIVOLOUS WIFE
Regia di Lim Won-guk
Voto del 28/09/2009 17:03:39
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media TAMAMI
Regia di Kobayashi Hirotoshi
Voto del 28/09/2009 16:51:33
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media EMPEROR TOMATO KETCHUP (SHORT VERSION)
Regia di Shuji Terayama
Voto del 28/09/2009 16:43:43
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH TALE
Regia di Shuji Terayama
Voto del 28/09/2009 16:42:53
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE CAGE
Regia di Shuji Terayama
Voto del 28/09/2009 16:41:53
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EMPEROR TOMATO KETCHUP (EXTENDED)
Regia di Shuji Terayama
Voto del 28/09/2009 16:41:09
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
I'M HUNGRY HONEY
Regia di Antonio Criniti
Voto del 27/09/2009 10:12:59
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXCITEMENT OF THE DOREMIFA GIRL
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/09/2009 20:07:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CLINICA DELL'AMORE
Regia di Mototsugu Watanabe
Voto del 23/09/2009 19:37:41
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 23/09/2009 15:59:22
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD ZERO
Regia di Tetsuro Takeuchi
Voto del 22/09/2009 08:03:36
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SANGUE FREDDO (1996)
Regia di Patrick Leung
Voto del 21/09/2009 15:10:40
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK NIGHT
Regia di Tanit Jitnukul, Akiyama Takahiko, Patrick Leung
Voto del 21/09/2009 14:57:03
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LILITH
Regia di Mark Vadik
Voto del 20/09/2009 20:02:39
Voto visitatori: 2 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARASITE EVE
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 20/09/2009 14:08:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 18/09/2009 15:12:34
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/09/2009 13:44:45
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MADHOUSE (1981)
Regia di Ovidio G. Assonitis
Voto del 17/09/2009 21:53:28
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA IENA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/09/2009 16:12:18
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIO ZOMBIE
Regia di Wilson Yip
Voto del 17/09/2009 15:50:20
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 16/09/2009 21:51:42
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net