al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BALLATA DI NARAYAMA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 01/02/2016 01:01:08
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 08/12/2015 12:31:20
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/11/2015 17:18:08
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/11/2015 14:05:33
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIZI PRIVATI, PUBBLICHE VIRTU'
Regia di Miklos Jancsò
Voto del 21/11/2015 16:56:35
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE MASSACRE
Regia di Patrick Tam
Voto del 21/11/2015 16:18:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/09/2015 14:56:08
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/09/2015 13:28:50
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 09/09/2015 00:23:46
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I AM SONO SION!
Regia di Sion Sono
Voto del 07/09/2015 11:10:20
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 02/09/2015 00:49:01
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 21/07/2015 18:57:22
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LACRIME DI SANGUE
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 21/07/2015 13:16:49
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 10/07/2015 20:11:20
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOMAN IN THE BOX 2
Regia di Masaru Konuma
Voto del 04/07/2015 17:50:40
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/06/2015 19:16:36
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 24/06/2015 11:52:12
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/06/2015 11:51:07
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/06/2015 11:43:03
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNCLE'S PARADISE
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 24/06/2015 11:40:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOKYO TRIBE
Regia di Sion Sono
Voto del 24/06/2015 11:37:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOO
Regia di Robinson Devor
Voto del 11/06/2015 14:27:31
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONTAINER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 08/06/2015 14:20:14
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE & LOATHING & LULU & AYANO
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 08/06/2015 14:12:00
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HORSE WOMAN DOG
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 08/06/2015 14:09:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/05/2015 20:35:01
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE GOD
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 17/05/2015 14:26:35
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 14/05/2015 12:55:52
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEER CHINA
Regia di Cui Zi’en
Voto del 14/05/2015 12:54:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-WIND
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 14/05/2015 12:53:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAIMIR
Regia di Francesco Munzi
Voto del 14/05/2015 12:53:25
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DOLL CEMETERY
Regia di Kiyoshi Yamamoto
Voto del 14/05/2015 12:52:55
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 18/02/2015 13:31:56
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/02/2015 13:07:06
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/02/2015 13:06:09
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO X EROTICA
Regia di Takahisa Zeze
Voto del 04/02/2015 13:05:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RUNNING IN MADNESS, DYING IN LOVE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 04/02/2015 13:05:01
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE (2000)
Regia di Junji Sakamoto
Voto del 04/02/2015 13:04:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/02/2015 13:02:51
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 04/02/2015 13:00:57
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net