In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 04:51:47
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 10
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 06:16:11
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/05/2008 06:14:40
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 18/05/2008 04:25:49
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 9
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/05/2008 04:22:40
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/05/2008 06:21:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 09/05/2008 06:08:50
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 7
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/05/2008 06:07:25
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 8
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 01/05/2008 07:36:06
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 2
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/05/2008 07:35:26
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/05/2008 07:34:34
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 10
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 01/05/2008 07:33:03
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 10
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 29/04/2008 23:38:13
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 10
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/04/2008 23:34:59
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/04/2008 23:32:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/04/2008 23:31:29
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/04/2008 00:02:12
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 23/04/2008 04:42:44
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2008 04:03:24
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/04/2008 22:24:14
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 11/04/2008 22:06:51
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 11/04/2008 06:22:29
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 9
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/04/2008 06:36:31
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/04/2008 06:34:34
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/04/2008 06:33:37
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/04/2008 06:28:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/04/2008 06:26:48
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)
Voto: 3
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/02/2008 04:25:48
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 22/02/2008 03:59:24
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 10
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2008 00:16:09
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2008 00:13:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 3
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 17/02/2008 00:04:28
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 1
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2008 23:46:42
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 07/02/2008 02:58:06
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 10
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/02/2008 02:55:17
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 5
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/02/2008 02:49:58
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 10
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 07/02/2008 02:41:04
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/02/2008 02:36:52
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 07/02/2008 02:34:38
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/02/2008 02:32:42
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow