al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/10/2008 05:41:04
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2008 05:39:02
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 02/10/2008 23:17:34
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 02/10/2008 23:16:20
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/10/2008 23:14:25
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/10/2008 23:11:17
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 02/10/2008 23:05:55
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/09/2008 04:27:37
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 29/09/2008 01:12:16
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/09/2008 21:34:14
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 15/09/2008 05:50:23
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 15/09/2008 05:44:14
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 10/09/2008 01:14:27
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2008 07:33:19
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 09/08/2008 07:26:58
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/08/2008 21:28:58
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 31/07/2008 22:19:21
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/07/2008 02:01:28
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 30/07/2008 01:51:34
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/07/2008 23:51:18
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/07/2008 23:47:22
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/07/2008 23:45:42
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 29/07/2008 23:40:32
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 29/07/2008 23:39:08
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 29/07/2008 23:38:03
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 22/07/2008 22:38:23
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 22/07/2008 22:32:20
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/07/2008 22:22:57
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 19/07/2008 21:35:51
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/07/2008 06:33:39
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/07/2008 06:26:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 18/07/2008 05:46:14
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 18/07/2008 05:43:02
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 18/07/2008 05:41:16
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/07/2008 05:36:19
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 06:25:05
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 17/07/2008 06:16:29
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 16/07/2008 23:36:30
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 04/07/2008 22:41:11
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/07/2008 22:17:12
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net