al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:39:44
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 08/12/2007 19:37:04
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:34:43
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/12/2007 19:27:53
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2007 19:25:21
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2007 19:20:34
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/12/2007 12:03:07
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 02/12/2007 11:28:36
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/12/2007 12:23:49
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/12/2007 12:21:51
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2007 22:12:08
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2007 22:05:36
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2007 21:58:05
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 30/11/2007 00:19:45
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2007 09:27:59
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2007 09:22:38
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 24/11/2007 22:27:11
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/11/2007 22:22:57
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 23/11/2007 13:04:58
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/11/2007 13:01:09
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 23/11/2007 12:55:41
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 22/11/2007 16:42:05
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 17/11/2007 22:21:59
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2007 22:13:30
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net