In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/07/2008 22:39:38
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)
Voto: 9
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/06/2008 06:24:16
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 2
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/06/2008 05:54:23
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/06/2008 05:15:00
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 7
UN'OMBRA NELL'OMBRA
Regia di Pier Carpi
Voto del 17/06/2008 04:17:32
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 1
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 17/06/2008 01:15:45
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 1
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 17/06/2008 01:00:29
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)
Voto: 10
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/06/2008 04:44:26
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/06/2008 07:16:08
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/06/2008 07:12:59
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 15/06/2008 07:03:55
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/06/2008 06:53:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2008 06:50:15
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 7
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 15/06/2008 06:43:55
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 1
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 15/06/2008 06:41:29
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 10
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/06/2008 06:30:03
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 7
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/06/2008 06:27:56
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 1
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2008 06:23:23
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 4
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2008 00:29:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 10
ODISSEA SESSUALE
Regia di Gerard Damiano
Voto del 06/06/2008 01:43:30
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 10
L'INIZIAZIONE
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 06/06/2008 01:40:36
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)
Voto: 7
FOTOGRAFANDO PATRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 06/06/2008 01:31:00
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 7
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2008 01:29:45
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 6
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 06/06/2008 01:25:01
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 7
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 06/06/2008 01:21:03
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 8
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/06/2008 01:17:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/06/2008 22:25:32
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)
Voto: 8
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/05/2008 00:22:21
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 7
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/05/2008 00:20:14
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 10
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/05/2008 00:15:29
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/05/2008 00:12:51
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)
Voto: 7
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 30/05/2008 00:09:27
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 30/05/2008 00:06:07
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 5
CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/05/2008 00:02:22
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)
Voto: 7
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 29/05/2008 23:59:20
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 10
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 29/05/2008 23:53:48
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 2
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 29/05/2008 23:47:15
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/05/2008 23:42:37
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)
Voto: 2
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 29/05/2008 23:37:44
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 10
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/05/2008 23:33:09
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow