al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2008 02:30:27
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/02/2008 02:28:27
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2008 02:26:21
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2008 02:23:25
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2008 02:14:11
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/02/2008 20:12:01
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 02/02/2008 21:50:23
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 07:35:18
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/01/2008 07:30:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2008 02:46:31
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2008 05:17:17
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 16/01/2008 05:15:09
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 16/01/2008 05:08:10
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 16/01/2008 05:02:09
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 16/01/2008 04:58:42
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/01/2008 04:56:27
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 16/01/2008 04:54:33
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2008 04:12:04
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2008 04:01:13
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BASTARDI
Regia di Federico Del Zoppo, Andrés Arce Maldonado
Voto del 07/01/2008 03:58:34
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 03/01/2008 07:24:42
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/01/2008 07:23:19
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2007 16:26:56
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2007 16:22:27
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2007 16:18:55
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 23:36:26
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 23:28:24
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 20:39:56
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 20:05:01
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 20:02:52
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:59:49
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:57:38
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:53:51
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:51:29
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:49:33
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:47:52
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:46:23
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:44:32
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:42:36
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2007 19:41:25
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net