In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 08/04/2011 10:52:14
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 08/04/2011 10:48:22
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 2
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 08/04/2011 10:41:58
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/04/2011 10:37:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2011 09:45:30
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/03/2011 09:59:39
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)
Voto: 9
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/03/2011 20:08:59
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 3
TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 11/03/2011 19:57:32
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2009 09:58:44
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 10:45:35
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/02/2009 21:34:17
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 9
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/01/2009 21:28:52
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 22/01/2009 00:25:25
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 10
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/01/2009 23:58:31
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 10
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 06/01/2009 23:23:29
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2009 23:13:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2008 23:39:43
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 07/12/2008 21:36:12
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2008 22:39:58
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 1
SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 01/12/2008 06:38:52
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)
Voto: 6
VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/12/2008 06:34:50
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)
Voto: 1
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/12/2008 06:32:09
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 10
PENITENZIARIO FEMMINILE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/11/2008 02:00:21
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 10
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/11/2008 01:48:39
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 10
HARDGORE
Regia di Michael Hugo
Voto del 27/11/2008 01:44:59
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 2
BLOODSUCKING FREAKS
Regia di Joel M. Reed
Voto del 27/11/2008 01:40:03
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2008 01:31:43
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 22:09:31
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2008 01:58:36
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2008 01:57:38
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/11/2008 00:52:50
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 1
FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 14/11/2008 01:11:46
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte GOLA PROFONDA
Regia di Joseph W. Sarno
Voto del 13/11/2008 00:46:29
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/11/2008 22:05:55
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 08/11/2008 22:03:53
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/10/2008 05:51:43
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 1
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/10/2008 03:14:37
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/10/2008 21:45:07
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)
Voto: 10
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/10/2008 05:50:11
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 5
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 09/10/2008 05:44:51
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Film commentati: 264 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow