al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERGIRL
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/08/2026 12:28:30
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT
Regia di Jess Varley
Voto del 04/08/2026 13:05:15
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2026 23:27:37
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE IL POMERIGGIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 23/07/2026 23:23:09
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA SANGUE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 18/07/2026 17:15:45
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA COTTA IMPORTANTE
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 12/07/2026 12:53:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEFANO QUANTESTORIE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 09/07/2026 14:30:09
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGO DEL CREMLINO - LE ORIGINI DI PUTIN
Regia di Olivier Assayas
Voto del 07/07/2026 14:05:36
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/07/2026 22:24:58
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 28/06/2026 14:11:36
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 27/06/2026 12:45:44
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2026 21:47:29
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE BACI SULLA BOCCA
Regia di André Téchiné
Voto del 18/06/2026 19:19:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN DRAMMA BORGHESE
Regia di Florestano Vancini
Voto del 16/06/2026 21:40:21
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL PROGREDIRE DELLA NOTTE
Regia di Davide Montecchi
Voto del 16/06/2026 12:46:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DIABOLIKAL SUPER-KRIMINAL
Regia di Ss-Sunda
Voto del 15/06/2026 13:50:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 12/06/2026 10:17:59
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/06/2026 12:50:16
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN THE GREY
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/06/2026 17:36:19
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 06/06/2026 12:28:43
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BERLIN FALLING
Regia di Ken Duken
Voto del 04/06/2026 11:54:51
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/06/2026 20:43:23
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/05/2026 20:40:25
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREATURE LUMINOSE
Regia di Olivia Newman
Voto del 27/05/2026 20:59:06
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORRY, BABY
Regia di Eva Victor
Voto del 23/05/2026 12:57:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/05/2026 19:51:38
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHANNA
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 20/05/2026 20:18:17
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 20/05/2026 20:11:27
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 18/05/2026 19:45:15
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SABATO ITALIANO
Regia di Luciano Manuzzi
Voto del 17/05/2026 12:32:38
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYMBOL
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 16/05/2026 11:35:43
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOURNEYMAN
Regia di Paddy Considine
Voto del 14/05/2026 20:36:30
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 14/05/2026 20:16:48
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 08/05/2026 20:46:55
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMMAZZARE STANCA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/05/2026 21:31:55
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD GIRLS
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 06/05/2026 20:37:34
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE (2024)
Regia di Dag Johan Haugerud
Voto del 03/05/2026 12:53:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 01/05/2026 13:05:21
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 29/04/2026 16:56:44
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX (2025)
Regia di Dag Johan Haugerud
Voto del 26/04/2026 12:34:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net