al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media COBRA KAI - STAGIONE 3
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Lin Oeding, Steven Tsuchida, Jennifer Celotta, Josh Heald
Voto del 19/09/2022 20:03:57
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/09/2022 16:59:58
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 12/09/2022 18:43:51
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 12/09/2022 18:08:03
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/09/2022 16:36:57
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 06/09/2022 18:09:28
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GERMAN ANGST
Regia di Jörg Buttgereit, Michal Kosakowski, Andreas Marschall
Voto del 02/09/2022 18:29:46
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOMALIA 94 - IL CASO ILARIA ALPI
Regia di Marco Giolo
Voto del 01/09/2022 22:53:03
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 01/09/2022 17:38:52
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 30/08/2022 19:16:57
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 29/08/2022 22:37:02
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/08/2022 21:06:59
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 28/08/2022 21:01:55
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 22/08/2022 10:51:50
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BAD SEED
Regia di Rob Lowe
Voto del 18/08/2022 18:07:49
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUTUREWORLD - 2000 ANNI NEL FUTURO
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 16/08/2022 00:36:56
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' (2019)
Regia di Kore'eda Hirokazu
Voto del 14/08/2022 16:53:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA FOTO
Regia di Skye Borgman
Voto del 13/08/2022 13:19:13
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 12/08/2022 11:18:30
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 11/08/2022 20:47:08
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'MON C'MON
Regia di Mike Mills
Voto del 11/08/2022 20:41:05
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 07/08/2022 23:32:13
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/08/2022 16:54:13
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 30/07/2022 13:21:08
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOCTOR WHO - IL GIORNO DEL DOTTORE
Regia di Nick Hurran
Voto del 28/07/2022 00:35:28
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONORA ADDIO
Regia di Paolo Taviani
Voto del 15/07/2022 17:49:10
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/07/2022 17:42:19
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMINUTA
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 11/07/2022 15:28:12
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/07/2022 23:41:54
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIUM GIRLS
Regia di Lydia Dean Pilcher, Ginny Mohler
Voto del 08/07/2022 22:16:11
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARIGI, 13 ARR.
Regia di Jacques Audiard
Voto del 30/06/2022 19:55:23
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/06/2022 20:25:26
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' DE FLORE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 16/06/2022 13:50:46
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALINE - LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Valérie Lemercier
Voto del 13/06/2022 19:27:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 13/06/2022 19:17:53
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 08/06/2022 18:46:52
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLEASURE
Regia di Ninja Thyberg
Voto del 05/06/2022 20:12:49
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/05/2022 20:52:17
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 27/05/2022 12:11:31
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/05/2022 16:53:39
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net