In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 25/05/2022 17:02:08
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 6
ULTRASOUND
Regia di Rob Schroeder
Voto del 24/05/2022 10:04:44
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/05/2022 11:22:54
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 7,5
LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 18/05/2022 16:18:30
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 6,5
MONDAY (2020)
Regia di Argyris Papadimitropoulos
Voto del 16/05/2022 11:19:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 12/05/2022 17:54:45
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 6,5
REMEMORY
Regia di Mark Palansky
Voto del 10/05/2022 08:54:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Romain Quirot
Voto del 04/05/2022 19:57:51
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 7
VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 02/05/2022 11:39:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 5
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 26/04/2022 10:45:44
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE AVALANCHE
Regia di Matt Johnson
Voto del 26/04/2022 09:40:58
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 25/04/2022 11:48:26
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 6,5
METAL LORDS
Regia di Peter Sollett
Voto del 20/04/2022 16:13:04
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 19/04/2022 12:29:03
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 10
ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/04/2022 12:16:17
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 11/04/2022 17:58:17
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 6,5
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/04/2022 18:01:52
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)
Voto: 6
MISSION MARS
Regia di Alexander Kulikov, Mikhail Raskhodnikov
Voto del 05/04/2022 13:29:40
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 10
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 03/04/2022 16:34:04
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 7
LAPSIS
Regia di Noah Hutton
Voto del 31/03/2022 12:32:41
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 28/03/2022 21:09:55
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)
Voto: 4
MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/03/2022 11:57:10
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 7
LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/03/2022 12:40:38
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)
Voto: 7,5
LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/03/2022 16:23:09
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 6,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/03/2022 16:04:05
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 6,5
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/03/2022 17:32:17
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 6,5
KURSK
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/03/2022 17:14:11
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 7
ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 03/03/2022 17:04:15
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 21/02/2022 20:10:02
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 21/02/2022 20:08:15
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 8,5
PICCOLE COSE DI VALORE NON QUANTIFICABILE
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 21/02/2022 13:33:26
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 21/02/2022 13:16:10
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 7
RADIOACTIVE
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 17/02/2022 16:59:35
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/02/2022 21:55:02
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI UN MATEMATICO
Regia di Thorsten Klein
Voto del 14/02/2022 18:52:03
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 10/02/2022 17:22:21
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 7,5
OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 04/02/2022 18:20:45
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 7
IL RACCONTO DELL'ANCELLA
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 04/02/2022 17:59:40
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
SOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIO
Regia di Carl Strathie
Voto del 31/01/2022 10:03:47
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 26/01/2022 16:20:17
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow