al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2018 13:30:02
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 05/05/2018 20:21:00
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2018 18:02:09
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZINGA Z - INFINITY
Regia di Junji Shimizu
Voto del 09/04/2018 14:24:21
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELLA STORIA
Regia di Ritesh Batra
Voto del 08/04/2018 21:23:50
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 18/03/2018 18:36:57
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 03/03/2018 21:21:16
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 22/02/2018 12:33:23
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/02/2018 18:24:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 09/02/2018 19:05:29
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/01/2018 12:01:23
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/01/2018 20:22:12
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 19/12/2017 21:55:58
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/12/2017 14:04:08
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BUONA USCITA
Regia di Enrico Iannaccone
Voto del 13/12/2017 19:30:22
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/12/2017 18:51:00
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/12/2017 17:13:01
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 03/12/2017 17:30:16
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 13/11/2017 22:46:48
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 12/11/2017 19:16:28
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 09/11/2017 13:24:24
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/10/2017 15:28:13
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 17/10/2017 17:11:59
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 10/10/2017 14:21:29
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/10/2017 14:13:15
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 03/10/2017 14:17:13
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTA CENERENTOLA
Regia di Alessandro Rak, Ivan Cappiello, Marino Guarnieri, Dario Sansone
Voto del 30/09/2017 14:43:16
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 23/09/2017 00:12:35
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2017 15:06:11
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/09/2017 15:19:44
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 11/09/2017 14:42:07
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 28/06/2017 22:34:04
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SPACE BETWEEN US
Regia di Peter Chelsom
Voto del 05/06/2017 23:41:27
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2017 00:46:16
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 15/05/2017 23:14:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 10/05/2017 19:05:26
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/05/2017 00:29:04
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/04/2017 23:13:54
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 07/04/2017 23:45:39
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ULTIMO TANGO
Regia di German Kral
Voto del 02/04/2017 23:27:35
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net