In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/04/2007 19:26:31
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 02/04/2007 19:24:53
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/04/2007 19:13:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2007 19:05:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2007 19:03:39
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 5,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 30/03/2007 18:54:51
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2007 18:53:58
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 2
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 29/03/2007 19:58:24
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/03/2007 19:49:18
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/03/2007 19:37:02
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6,5
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 28/03/2007 19:41:43
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/03/2007 19:35:09
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 6
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/03/2007 19:29:21
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 7,5
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/03/2007 14:58:59
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 10
I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 25/03/2007 18:51:25
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/03/2007 18:38:36
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 25/03/2007 18:34:07
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 6,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/03/2007 18:31:38
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/03/2007 18:28:39
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 5
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/03/2007 18:27:24
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)
Voto: 8
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 24/03/2007 16:10:10
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 6
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/03/2007 19:18:36
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2007 14:02:52
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/03/2007 13:58:35
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2007 13:54:15
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2007 14:12:56
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 4,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/03/2007 17:15:58
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2007 17:07:27
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/03/2007 19:46:17
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/03/2007 18:28:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/03/2007 18:24:07
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 17/03/2007 18:21:24
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 6,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/03/2007 18:09:50
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 17/03/2007 18:08:37
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 7,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 17/03/2007 18:02:21
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 17/03/2007 17:58:14
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 5,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/03/2007 17:50:23
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 9
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/03/2007 13:19:47
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 9
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2007 19:12:57
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/03/2007 19:06:01
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow