In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/06/2021 15:27:52
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 5
FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 01/06/2021 17:18:59
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 7,5
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 30/05/2021 16:12:38
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 8
BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 27/05/2021 19:51:56
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE FISH (2020)
Regia di Chad Hartigan
Voto del 25/05/2021 19:16:46
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 8
THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 24/05/2021 11:04:05
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 8
CORPO E ANIMA
Regia di Ildikó Enyedi
Voto del 22/05/2021 18:18:41
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 5,5
LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/05/2021 16:42:23
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)
Voto: 6,5
OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/05/2021 16:23:42
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 10/05/2021 11:22:22
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 6,5
ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 09/05/2021 10:38:33
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 5
L'APPARENZA DELLE COSE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 06/05/2021 15:51:37
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)
Voto: 6
STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 05/05/2021 19:47:43
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 6,5
SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 02/05/2021 11:36:20
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 6
ARCHIVE
Regia di Gavin Rothery
Voto del 28/04/2021 15:31:04
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 7
ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 25/04/2021 16:43:36
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 5
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/04/2021 13:05:03
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 4,5
JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 23/04/2021 13:08:22
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)
Voto: 3
IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 22/04/2021 15:41:36
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)
Voto: 6
LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 21/04/2021 15:16:24
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 9
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 18/04/2021 17:04:49
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/04/2021 20:24:41
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 11/04/2021 15:02:12
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)
Voto: 6,5
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 06/04/2021 15:22:52
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 6
LUPIN III: THE FIRST
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 06/04/2021 15:16:16
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6
HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 01/04/2021 09:15:27
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/03/2021 10:12:38
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 6,5
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/03/2021 17:46:00
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)
Voto: 6,5
SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 28/03/2021 17:34:23
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 5
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2021 09:55:43
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 7,5
JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 23/03/2021 09:38:48
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 21/03/2021 19:38:46
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 5
THE BLOCK ISLAND SOUND
Regia di Kevin McManus, Matthew McManus
Voto del 18/03/2021 12:35:35
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2021 14:40:22
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 6,5
THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 13/03/2021 12:32:48
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/03/2021 16:51:14
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/03/2021 13:26:26
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6
UNA STAGIONE DA RICORDARE
Regia di Sean McNamara
Voto del 27/02/2021 17:54:47
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6
1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 27/02/2021 17:51:10
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 22/02/2021 11:31:03
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)
Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow