al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 29/03/2025 19:29:31
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 28/03/2025 13:53:44
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 27/03/2025 20:09:18
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/03/2025 19:37:48
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 1
Regia di Phil Abraham, Adam Kane, Ken Girotti, Farren Blackburn, Euros Lyn, Steven S. DeKnight
Voto del 24/03/2025 13:43:58
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media J LOOP
Regia di Andrea Zamburlin
Voto del 24/03/2025 12:30:42
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 23/03/2025 12:01:15
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 20/03/2025 19:19:31
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/03/2025 21:13:12
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/03/2025 12:15:15
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/03/2025 17:42:56
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK HORSE
Regia di James Napier Robertson
Voto del 13/03/2025 20:32:45
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/03/2025 19:52:39
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 11/03/2025 17:38:33
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A' LA RECHERCHE
Regia di Giulio Base
Voto del 10/03/2025 13:16:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 09/03/2025 12:49:56
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 09/03/2025 12:31:45
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 07/03/2025 14:07:39
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 06/03/2025 13:57:10
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 05/03/2025 20:05:58
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL DUST
Regia di Sogo Ishii
Voto del 05/03/2025 19:57:46
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENNA (SERIE TV)
Regia di Vicente Amorim, Julia Rezende
Voto del 03/03/2025 22:55:25
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE OUTRUN
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 02/03/2025 11:24:19
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIMI' - IL PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Brando De Sica
Voto del 27/02/2025 15:15:32
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENZINA
Regia di Monica Lisa Stambrini
Voto del 25/02/2025 20:25:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON LA GRAZIA DI UN DIO
Regia di Alessandro Roja
Voto del 24/02/2025 12:29:42
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media VOLEVO I PANTALONI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 23/02/2025 12:00:31
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINO ALLA FINE (2024)
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/02/2025 15:26:57
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AZRAEL - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di E.L. Katz
Voto del 21/02/2025 13:48:57
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIRL WITH THE NEEDLE
Regia di Magnus von Horn
Voto del 18/02/2025 20:17:40
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/02/2025 13:06:17
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 16/02/2025 12:51:13
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/02/2025 16:32:00
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 11/02/2025 20:46:25
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE E ALTRE SEGHE MENTALI
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 05/02/2025 13:14:53
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media VANGELO SECONDO MARIA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 03/02/2025 13:17:00
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI E DONNE, ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Claude Lelouch
Voto del 31/01/2025 20:29:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 30/01/2025 13:34:20
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 21/01/2025 19:58:21
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 20/01/2025 12:48:53
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net