al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 12/12/2022 11:50:50
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIMITS OF CONTROL
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/12/2022 20:09:13
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 06/12/2022 20:36:17
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 06/12/2022 20:31:02
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/12/2022 18:09:18
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RIVERWORLD
Regia di Kari Skogland
Voto del 01/12/2022 19:04:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/11/2022 21:43:47
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 23/11/2022 20:15:01
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 23/11/2022 20:09:55
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/11/2022 17:37:25
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROJECT GEMINI
Regia di Serik Beyseu
Voto del 22/11/2022 13:38:36
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/11/2022 11:42:20
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/11/2022 11:35:02
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/11/2022 17:59:11
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 16/11/2022 17:53:33
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/11/2022 17:35:13
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 05/11/2022 20:52:41
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RUN SWEETHEART RUN
Regia di Shana Feste
Voto del 04/11/2022 17:56:12
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PARADISO DEL PAVONE
Regia di Laura Bispuri
Voto del 02/11/2022 09:41:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 31/10/2022 12:09:18
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E SPOTTY
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 25/10/2022 12:13:51
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 24/10/2022 12:41:41
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 24/10/2022 12:24:48
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2022 12:01:54
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 19/10/2022 19:25:21
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/10/2022 17:26:28
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 17/10/2022 15:27:56
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/10/2022 10:46:26
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VESPER
Regia di Kristina Buozyte, Bruno Samper
Voto del 14/10/2022 18:42:02
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 12/10/2022 20:17:25
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COBRA KAI - STAGIONE 5
Regia di Joel Novoa, Steven K. Tsuchida, Marielle Woods, Steve Pink, Jennifer Celotta
Voto del 12/10/2022 19:56:49
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/10/2022 17:01:54
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/10/2022 21:26:32
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESINA
Regia di Renzo Carbonera
Voto del 03/10/2022 14:17:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 28/09/2022 12:15:33
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/09/2022 19:44:48
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAPIRULAN
Regia di Claudia Gerini
Voto del 26/09/2022 19:03:52
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 21/09/2022 20:28:24
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD GOD
Regia di Phil Tippett
Voto del 21/09/2022 20:16:54
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 4
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Marielle Woods, Joel Novoa, Tawnia McKiernan, Josh Heald
Voto del 19/09/2022 20:06:43
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Film commentati: 2280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net