In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 08/11/2004 18:37:37
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 12:54:40
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2004 12:33:38
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/10/2004 13:53:06
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2004 12:37:18
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 22/10/2004 12:37:31
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 9
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/10/2004 12:34:39
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 19/10/2004 17:45:48
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/10/2004 17:41:16
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2004 17:57:39
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 11/10/2004 17:39:29
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)
Voto: 10
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/10/2004 15:36:39
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 07/10/2004 12:25:42
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2004 20:21:38
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/10/2004 20:18:46
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/10/2004 20:08:01
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 14:52:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/09/2004 17:53:50
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2004 12:21:09
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2004 12:11:02
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2004 12:06:03
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2004 12:00:36
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/09/2004 12:29:11
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/09/2004 11:58:09
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 10/09/2004 11:46:16
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/09/2004 11:42:00
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 10
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 09/09/2004 20:27:15
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/09/2004 20:22:25
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/09/2004 20:10:22
Voto visitatori: 7,77 (277 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/09/2004 20:08:19
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/09/2004 20:02:45
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/09/2004 15:43:51
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 7
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/09/2004 15:41:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2004 15:38:08
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2004 15:35:09
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2004 15:33:38
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2004 15:29:43
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2004 15:27:38
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 6
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/09/2004 15:25:04
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/09/2004 16:42:48
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow