In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 06/12/2011 21:20:24
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 7,5
BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 04/12/2011 12:15:44
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 7,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/11/2011 14:47:25
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 22/11/2011 17:20:27
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 20:04:15
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 9
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/11/2011 15:33:39
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 6,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 11/11/2011 15:12:26
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 10/11/2011 15:31:35
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/11/2011 15:19:46
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 8,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/11/2011 15:10:40
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 6
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/11/2011 16:19:04
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 7,5
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 06/11/2011 22:18:45
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2011 17:55:31
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 8,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/10/2011 21:41:49
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 8
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 17:27:45
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 19/10/2011 11:25:45
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 8
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/10/2011 20:44:17
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 7
THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 14/10/2011 17:31:51
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/10/2011 11:50:28
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 9
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2011 21:44:33
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/10/2011 19:50:31
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/10/2011 17:02:03
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 01/10/2011 18:55:30
Voto visitatori: 6,96 (25 commenti)
Voto: 7
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/09/2011 15:13:29
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 17:50:36
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/09/2011 12:39:04
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2011 11:29:04
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/09/2011 12:11:32
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 9
TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/09/2011 10:54:00
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/09/2011 15:36:41
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 8
MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 07/09/2011 12:06:35
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 6,5
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/09/2011 11:57:02
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 6,5
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/09/2011 15:18:12
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)
Voto: 6,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/09/2011 20:10:45
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 8
TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/09/2011 14:55:04
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 7,5
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 31/08/2011 00:02:03
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 7,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/08/2011 11:22:57
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 5
SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 18/08/2011 15:16:10
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 13/08/2011 15:48:17
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 8,5
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/07/2011 19:05:49
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow