In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 06/09/2009 22:29:49
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 12:05:16
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 8,5
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/08/2009 11:04:59
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 8
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 21/08/2009 10:52:03
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 8,5
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 31/07/2009 22:38:43
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 14:33:55
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 17:48:42
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 10
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 17:40:56
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 17:35:33
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 17:29:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 17:21:28
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 17:08:17
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 6
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 17:03:26
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2009 19:40:35
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 7
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2009 19:36:23
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/07/2009 16:35:18
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8,5
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/07/2009 16:13:16
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 9
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/07/2009 16:05:51
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 6,5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 06/07/2009 15:50:19
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 04/07/2009 21:03:49
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)
Voto: 8
INTERVENTO DIVINO
Regia di Elia Suleiman
Voto del 04/07/2009 20:57:51
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 18:57:42
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 10
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 21/06/2009 17:42:31
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 7
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 21/06/2009 17:30:53
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/06/2009 12:13:29
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2009 23:27:18
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 30/05/2009 23:24:06
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 9,5
IL LEONE DEL DESERTO
Regia di Mustafa Akkad
Voto del 30/05/2009 23:22:11
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 30/05/2009 23:19:00
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2009 23:17:11
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/05/2009 23:14:43
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 4
STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 30/05/2009 23:10:13
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)
Voto: 5
STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 30/05/2009 23:07:24
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)
Voto: 8
STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 30/05/2009 23:05:30
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 7
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 28/05/2009 13:14:58
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 7
STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 28/05/2009 13:13:23
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 28/05/2009 13:11:53
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 7
STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 28/05/2009 13:09:52
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 28/05/2009 13:08:51
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)
Voto: 6
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 28/05/2009 13:07:52
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow