al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2008 09:44:22
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 15:35:15
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 07/04/2008 15:22:36
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 07/04/2008 15:12:31
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 19/03/2008 13:08:25
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 19/03/2008 13:04:12
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2008 10:36:30
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNORINAEFFE
Regia di Wilma Labate
Voto del 25/02/2008 12:19:28
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 10:55:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/02/2008 15:39:40
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 20/02/2008 10:48:05
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 11/02/2008 10:37:47
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 12:03:04
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/01/2008 21:36:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 13:03:17
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 18:54:35
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/01/2008 12:10:46
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 27/12/2007 00:09:48
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 16:57:31
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2007 15:57:25
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 14:20:49
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 15/11/2007 14:55:42
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 15:19:27
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2007 12:51:05
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 16/10/2007 15:15:33
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/10/2007 14:50:07
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/10/2007 21:47:56
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/10/2007 11:02:50
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 03/10/2007 11:46:47
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/10/2007 09:15:29
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/09/2007 11:33:13
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/09/2007 11:06:36
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2007 23:00:25
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 24/09/2007 22:50:30
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 15:28:08
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2007 16:00:43
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/08/2007 10:54:35
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/08/2007 16:44:49
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 10/08/2007 12:55:05
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/07/2007 14:19:41
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net