al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 19/12/2008 15:35:44
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2008 15:30:18
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A TORTO O A RAGIONE
Regia di István Szabó
Voto del 19/12/2008 15:24:14
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TEMPO PIENO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 19/12/2008 15:18:10
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 19/12/2008 15:12:23
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/12/2008 16:06:07
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2008 16:00:29
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 15:42:12
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2008 10:25:09
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2008 13:19:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/12/2008 12:07:43
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 14/11/2008 18:02:31
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 11:58:24
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/11/2008 18:44:25
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 01/11/2008 18:28:53
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 20/10/2008 10:07:30
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 20/10/2008 09:56:23
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 20/10/2008 09:44:54
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 22:42:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/10/2008 17:19:00
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/10/2008 19:12:22
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/10/2008 00:46:20
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/10/2008 11:42:20
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/10/2008 11:20:19
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/10/2008 11:03:32
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/10/2008 11:08:27
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/10/2008 23:53:35
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 14:49:28
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2008 14:20:25
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 27/08/2008 22:44:15
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/08/2008 11:41:27
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2008 19:56:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 21/07/2008 15:21:53
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/07/2008 15:24:40
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 16:15:57
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/07/2008 15:06:16
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 30/06/2008 12:56:15
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/06/2008 13:09:37
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2008 13:00:34
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/06/2008 12:47:10
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net