In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 05/01/2010 14:57:01
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 04/01/2010 11:58:15
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 6
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 03/01/2010 15:33:42
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/12/2009 15:07:38
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 16:44:40
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/12/2009 23:42:41
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 20/12/2009 14:58:57
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2009 15:25:22
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/12/2009 14:42:35
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/12/2009 15:22:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/11/2009 12:40:07
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/11/2009 15:40:39
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/11/2009 18:14:45
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/11/2009 20:41:30
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/11/2009 20:32:15
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 17/11/2009 15:21:25
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 6,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/11/2009 21:46:56
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7
MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 12/11/2009 21:38:56
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 9
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 12/11/2009 21:20:26
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2009 21:13:25
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/11/2009 21:04:00
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/11/2009 15:12:13
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 09/11/2009 15:28:12
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 15:20:30
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 02/11/2009 15:29:24
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)
Voto: 9
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/11/2009 15:22:28
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 7,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2009 11:59:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 8
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/11/2009 11:51:15
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 10
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 31/10/2009 15:22:24
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 8
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/10/2009 16:08:07
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/10/2009 15:53:01
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 7,5
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 26/10/2009 15:48:52
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
27 risposte UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 12:11:30
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/10/2009 15:45:58
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/10/2009 15:33:53
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
16 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 11:39:53
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2009 12:14:42
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 28/09/2009 12:37:47
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 15:36:10
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 08:35:02
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow