al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 11:57:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
20 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 12:52:12
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 16:26:08
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 27/02/2009 15:22:15
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 17:44:51
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/02/2009 19:46:39
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 23:44:29
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 15/02/2009 23:32:53
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2009 13:13:24
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2009 13:09:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2009 12:58:20
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2009 12:49:28
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2009 12:34:45
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 12:01:39
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 31/01/2009 17:25:32
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 29/01/2009 22:45:27
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2009 22:37:46
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2009 22:27:36
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/01/2009 10:36:06
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 12:00:26
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 29/12/2008 15:31:10
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 29/12/2008 15:23:59
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/12/2008 20:10:02
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2008 20:02:10
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2008 19:57:38
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2008 19:52:13
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2008 21:13:21
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/12/2008 21:06:52
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2008 21:19:41
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/12/2008 21:12:45
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/12/2008 20:59:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 25/12/2008 20:52:05
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/12/2008 20:38:11
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/12/2008 20:31:13
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 25/12/2008 20:25:12
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 25/12/2008 20:16:58
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/12/2008 12:14:40
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/12/2008 12:10:55
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2008 19:54:15
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/12/2008 15:40:45
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net