In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
1 risposta FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/10/2010 16:09:57
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Voto: 6,5
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 11/09/2010 09:46:20
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 9
PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 10/09/2010 19:18:59
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/09/2010 16:23:46
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 01/09/2010 12:43:46
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 01/09/2010 12:38:37
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 01/09/2010 12:34:51
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 4,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/08/2010 19:20:56
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 28/08/2010 19:11:45
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/08/2010 19:07:15
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/08/2010 19:03:54
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 28/08/2010 14:24:15
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2010 23:23:43
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2010 23:20:06
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2010 23:16:17
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2010 23:13:09
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 25/08/2010 11:44:21
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/08/2010 15:15:42
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/08/2010 14:57:07
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/08/2010 15:09:43
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 9
FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 09/08/2010 14:15:39
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 8,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/07/2010 13:13:47
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7
UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 29/07/2010 12:53:41
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/07/2010 11:25:32
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 8
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/07/2010 15:55:00
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)
Voto: 7
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/07/2010 23:25:12
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 9
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/07/2010 10:03:51
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 05/07/2010 11:00:53
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7,5
GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/07/2010 09:24:21
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 10
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 01/07/2010 16:04:21
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 8,5
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 01/07/2010 15:46:30
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2010 15:39:16
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 6
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 28/06/2010 15:08:17
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/06/2010 12:18:21
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 8
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/06/2010 12:06:33
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/06/2010 16:43:53
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/06/2010 10:55:02
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/06/2010 18:35:11
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 4
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 17/06/2010 11:56:52
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6,5
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/06/2010 12:18:51
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow