al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 28/05/2009 13:06:10
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/05/2009 13:03:39
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 28/05/2009 13:01:08
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 28/05/2009 12:56:21
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 28/05/2009 12:52:38
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 28/05/2009 12:49:51
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 28/05/2009 12:47:50
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/05/2009 12:43:21
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/05/2009 12:39:20
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/05/2009 12:35:08
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/05/2009 12:32:26
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/05/2009 12:28:12
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/05/2009 12:00:48
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/05/2009 11:54:53
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 24/05/2009 21:49:00
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 24/05/2009 21:43:09
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 24/05/2009 21:35:21
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/05/2009 21:28:30
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2009 15:46:53
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2009 11:07:43
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 29/04/2009 20:53:31
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/04/2009 12:56:28
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 20/04/2009 13:34:21
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/04/2009 13:23:22
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/04/2009 13:16:23
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/04/2009 13:05:43
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/04/2009 15:37:32
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/04/2009 00:17:39
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2009 15:48:52
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2009 15:41:00
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2009 15:33:51
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANICOLA
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 05/04/2009 22:27:39
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/04/2009 22:14:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/04/2009 15:07:58
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/03/2009 12:44:44
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/03/2009 15:11:43
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 25/03/2009 15:51:06
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 25/03/2009 15:41:01
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 25/03/2009 15:29:11
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/03/2009 11:02:21
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net