al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 24/07/2011 16:49:32
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 11:07:03
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI SENZA LEGGE
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 09/07/2011 15:08:16
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 02/07/2011 17:43:58
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2011 16:11:19
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 28/06/2011 16:38:01
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 28/06/2011 16:31:57
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/06/2011 19:13:10
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 21/06/2011 21:43:36
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 14/06/2011 20:09:46
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/06/2011 16:30:42
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/06/2011 16:06:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 05/06/2011 22:41:51
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/06/2011 11:14:28
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/06/2011 12:28:00
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/05/2011 17:02:02
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/05/2011 16:16:56
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 17/05/2011 10:43:18
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/05/2011 17:40:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 13/05/2011 12:11:26
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 13/05/2011 12:04:53
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 09/05/2011 12:51:42
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 15:42:20
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 17:19:01
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/05/2011 17:08:03
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2011 23:06:36
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PARTIGIANO JOHNNY
Regia di Guido Chiesa
Voto del 26/04/2011 09:03:25
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/04/2011 16:26:01
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/04/2011 18:23:46
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2011 18:09:41
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 10:09:40
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2011 11:40:58
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/04/2011 10:23:27
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 09/04/2011 18:29:46
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 09/04/2011 10:44:28
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 09/04/2011 10:37:37
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 05/04/2011 22:58:57
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/04/2011 23:35:12
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/04/2011 12:29:59
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/04/2011 15:39:18
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net